ГлавнаяНовостиДети «Берёзки» детям войны.

Дети «Берёзки» детям войны.

С начала 2014 года в нашем городе стартовала акция «Добрые дела городу».  А что может быть важнее для города, чем его жители, а особенно ветераны и люди,  пережившие Великую отечественную войну.  Именно поэтому в рамках данной акции и в преддверии великого для всего российского народа праздника – Дня Победы в нашем детском саду 7 мая  прошел концерт «Наши дети детям войны».

И пусть приглашенные на концерт бабушки и прабабушки, дедушки и прадедушки не все сражались на передовой, но зато война отняла у них самое дорогое, что никто и никогда не сможет им вернуть – счастливое безмятежное детство, любовь  матери и всех близких, веселый смех.  Мальчишки и девчонки военных лет рано выросли, рано стали серьезными взрослыми, поэтому их внуки и правнуки вложили в концерт всю свою души, чтобы согреть их сердца своей любовью, которой им так не хватало тогда. Наши воспитанники читали  стихотворения о войне и Дне Победы, пели песни о вечной славе павшим и выжившим героям, почтили не вернувшихся с войны минутой молчания, а завершали концерт веселые песни и танцы, которые осветили лица почетных гостей веселыми улыбками и слезами счастья.  В конце мероприятия заведующий детским садом Гуляева Наталия Викторовна обратилась к ветеранам со словами благодарности  за нашу  счастливую и мирную жизнь. Воспитанники детского сада подарили каждому из гостей по букету роз в знак признательности за их великий подвиг.

Во второй половине дня воспитанники возложили цветы к вечному огню.

И пусть они, герои той войны,  всегда знают и помнят, что мы ныне живущие в вечном и неоплатном долгу перед ними!