ГлавнаяНовостиЧудеса в горшочке

Чудеса в горшочке

Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Поэтому  в  нашем детском саду мы решили  провести познавательно-исследовательский образовательный проект по индивидуальной «выгонки» луковичных растений «Чудеса в горшочке». Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе, впервые осознается роль природы в жизни человека. На первом этапе (подготовительном) -   дети вместе с родителями приобрели необходимое оборудование и луковицы цветов. На втором (практическом) дети   посадили каждый свою луковицу в горшок с землей, затем вместе с воспитателем они поместили  горшки с луковицами цветов  в коробку и засыпали песком, полили и отнесли в подвал. Дети вместе с воспитателями организовали дежурство и наблюдение  по уходу за растениями. А на третьем этапе мы вместе с детьми планируем подарить своим мамам цветы, выращенные своими руками.   Дети сказали: «Мы будем очень стараться, чтобы у нас все получилось! И мы порадовали своим мамам красивыми цветами.» Пожелайте нам удачи!

Воспитатели подготовительной к школе группы: Кондратенко Е.В и Полякова М.С