Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиДень Нептуна

День Нептуна

 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №5«Берёзка»  7 июля отметил праздник «В гостях у Нептуна». В празднике принимали участие все возрастные группы.

 

В жаркий июльский день отмечали ребята праздник моря, речек и озёр. Ведущая праздника рассказала дошкольникам легенду о могущественном владыке морей – Нептуне. Он придет к ребятам и даст своё согласие на купание в водоёмах. Все дружной закличкой позвали Нептуна, но вместо морского владыки из колодца под музыкальное сопровождение в гости к ребятам пришла водяная Кикимора. Она попросила ребят остаться и вместе с ними встречать праздник. Кикимора предложила ребятам поиграть в веселую игру «Пятнашки». Взяв водяной пистолет она старалась «запятнать» водой ребят, на кого попала вода, тот считался выбывшим из игры.

Затем ведущая предложила эстафету «Водоносы». В эстафете принимали участие дети старшей группы. Разделившись на две команды под музыкальное сопровождение ребята переносили воду из ведра в тазики с помощью ложек, при этом очень старались , чтобы вода в ложках не пролилась. Победила дружба. 

Затем Кикимора предложила эстафету «Крабы». В этой игре принимали участие ребята средней и младшей групп. Дети делились на две команды, потом вставали парами спиной друг к другу, сцепившись за локти, под музыкальное сопровождение, двигались до ориентира и обратно. Победила команда быстрее вернувшаяся на исходную позицию.

А в конкурсе «Самая мокрая простыня» принимали участие ребята, которые принесли водяные пистолеты и опрыскиватели.

Вот наступает торжественный момент. Из колодца появляется властелин морей – царь Нептун со своей свитой – русалками. Все дружно кричат «Ура», даже самые маленькие ребята, воспитанники ясельной группы. Нептун предлагает поиграть всем детям в его любимые игры: «Море волнуется» и «Солнышко и дождик». По окончании игр дети танцуют флэшмоб, при этом Нептун и водяная Кикимора разбрызгивают воду на них из пульверизаторов.

На прощание Нептун  дал  своё согласие на купание в водоёмах и подарил ребятам частичку морской пены – мыльные пузыри.

                                                 Воспитатель средней группы: Федяинова И.И.