Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиДень семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности.

8 июля   наш детский сад «Берёзка» организовал акцию посвященную   Дню семьи, любви и верности.

 Если взять Любовь и Верность,

К ним добавить чувство нежность,

Всё умножить на года,

То получится – Семья!

 

Семья – это близкие и родные люди. Те, кого мы очень сильно любим, с кого берем пример, кому желаем большого счастья. Именно в семье мы учимся любить, уважать и заботиться о других.

Праздник Семьи, любви и верности был учреждён в России не так давно. Наверное, все знают имена тех, благодаря кому появился этот праздник-Пётр и Феврония. Эта супружеская пара жила в тринадцатом веке. Их история- образец большой любви, которая служит примером для влюблённых. Они жили в горе и радости, богатстве и бедности. Их не разлучила даже смерть. Феврония и её муж Пётр – это образец семейных отношений, поддержки и понимания. Эта пара была причислена к лику святых, покровителей семьи. Они канонизированы Русской православной церковью в 1547 году, а их мощи хранятся Свято - Троицком женском монастыре в Муроме.

Семья – поистине высокое творение, важность её особенно актуальна в настоящее время, когда много неполных семей.                                       Символ праздника – ромашка. Именно ромашки, сделанные своими руками ребята средней группы решили подарить прохожим  на улицах нашего города.  Вначале была проведена предварительная работа. Перед праздником ребята принесли семейные фотографии и с гордостью рассказывали о членах своих семей. Утром 8 июля каждый ребёнок принес в детский сад ромашку свою, неповторимую. С нетерпением ребята ждали момент, когда можно будет подарить её прохожим. И этот момент наступил! Построившись в пары, ребята вместе с педагогом отправились в сквер Шахтёрской славы. Встречавшимся прохожим ребята дарили цветы, изготовленные своими руками и поздравляли с праздником Семьи, любви и верности. Жители города  улыбались и благодарили дошкольников в ответ.

Возвращались ребята в детский сад очень довольные, ведь они подарили не просто ромашки, а ещё замечательное настроение и радость не знакомым людям. Ведь это так важно!

Воспитатель средней группы Федяинова И. И.