Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиПрогулки по родному городу.

Прогулки по родному городу.

В августе месяце, в течении нескольких дней с детьми нашей средней группы мы совершали экскурсии по городу. Целью экскурсий было познакомить детей с достопримечательностями нашего города.

Мы посетили «Сквер Шахтерской славы», где познакомили ребят с историей возникновения нашего города и градообразующего предприятия «Комбината КМА-Руда».  Рассмотрели мельницу и  вагонетку  с помощью которого добывали руду. 

   

Побывав на Аллее Героев, дети узнали о подвиге наших земляков  в годы Великой Отечественной войны. Почтили их память.

    На экскурсии в городской парк  мы с детьми познакомились с историей усадьбы Коробковых и пристанью, которая существовала  еще в начале прошлого века. В парке мы видели деревья, которым очень много лет и они находятся под охраной.  Так же мы проходили мимо березовой аллеи, которая была посажена ветеранами к  40 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

Гуляя по улицам города мы с детьми запоминали названия улиц, по которым они шли. Восхищались вместе красивыми клумбами и цветами, растущими на них, запоминая их названия.

Но больше всего ребятам понравился памятник «Дон Кихоту », установленный в Детском сквере. Ребят удивил рассказ о том, что этот памятник изготовлен из металлолома и подарен городу  ООО «Тепловая компания».

Проводя такие экскурсии, мы с детьми не только любовались красотой  улиц и скверов, но и узнали много нового и интересного из истории нашего города. Дети научились ценить труд людей, которые создают эту красоту и пообещали никогда не мусорить и не рвать цветы на клумбах.

Воспитатель средней группы Гридасова Н.А.