Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиДети играют в шашки

Дети играют в шашки

 

«Шашки – это пни шахматных фигур»

Ашот Наданян.

В то время, когда вся страна готовится к сдаче норм ГТО, ребята подготовительной к школе группы еще успевают играть в шашки.

 

 

В то время, когда вся страна готовится к сдаче норм ГТО, ребята подготовительной к школе группы еще успевают играть в шашки.

В пятницу, 4 сентября, прошел внутрисадовский шашечный турнир для детей пяти-шести лет по русским шашкам. К нему готовились не только дети, но и оказывали помощь в подготовке их родители.

Что такое русские шашки? Это игра для двух игроков специальными фишками (шашками) на доске, подобной шахматной. При этом шашки делятся на простые и дамки. Цель игры – уничтожить все шашки противника или лишить их возможности хода («запереть»).

В шашечном турнире участвовали 4 пары соперников: 4 девочки и 4 мальчика. Игра проходила в 2 тура на свежем воздухе. Каждая пара соперников сидела за своим столом.

В первом туре участвовали все 8 человек. Победители первого тура, т.е. 4 человека, вышли во второй тур. Он и оказался решающим.

И вот уже известны имена победителей. Болельщики приветствуют их бурными аплодисментами.

Поздравляем Савицкого Егора и Чеботареву Киру – абсолютных победителей в игре по русским шашкам! Теперь им предстоит участвовать в городском конкурсе по шашкам. Пожелаем им победы!

В. Поддубная