Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиЗа знаниями ПДД идем в библитеку

За знаниями ПДД идем в библитеку

За знаниями ПДД идем в библиотеку

В рамках сотрудничества МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Березка» с МБУК «ЦБС №1» сотрудниками библиотеки для детей подготовительной группы была организована увлекательная экскурсия, проходившая в форме познавательного занятия «Уроки светофора»

Экскурсия проходила 17.09.2015 года в рамках тематической недели «За безопасность дорожного движения!». Сотрудники библиотеки познакомили детей с историей образования первых дорожных знаков, о том, как с появлением первых автомобилей люди использовали правила дорожного движения. 
Инспектор ГИБДД Павлов Роман Евгеньевич провел с детьми беседу, как правильно переходить улицу, о том, что нельзя играть вблизи проезжей части, о правилах перевозки детей в автомобиле и какие существуют знаки дорожного движения.

По окончании беседы, ведущая провела увлекательную викторину для закрепления полученных знаний. Затем ребятам был показан мультфильм «Азбука дорожного движения. Смешарики». В заключение мероприятия детям была предоставлена возможность посмотреть красочные периодические издания с выставки по правилам дорожного движения.