ГлавнаяНовостиСеребряный кубок по шашкам

Серебряный кубок по шашкам

«Не нужно человеку предлагать шахматы, если ему нравятся шашки, лишь только потому, что шашки проще»

(Михаил Гоняев, выдающийся деятель шашек)

Два наших воспитанника, Чеботарёва Кира и Савицкий Егор, став абсолютными победителями второго тура городского конкурса детей-дошкольников по шашкам, проходившего 10 сентября на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 16 «Дюймовочка», вышли в третий тур.

Третий тур шашечного турнира проходил 15 сентября в Доме культуры «Форум».

Двенадцать самых сильных игроков: 6 мальчиков и 6 девочек дошкольного возраста, победители городского конкурса в игре по шашкам, участвовали в нём.

Каждый игрок должен был сыграть по 5 партий. Но двум девочкам пришлось сыграть еще одну дополнительную партию, чтобы выявить победителя.

И вот долгожданная минута. Жюри, посовещавшись, подводит итоги и вручает кубки.

Ура! Чеботарёва Кира выходит в финал и становится обладателем серебряного кубка, а Савицкий Егор получает диплом лауреата.

Молодцы, ребята! В следующем году золото будет непременно за вами!

Воспитатель подготовительной группы В. В. Поддубная