Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости"Кошкин дом"

"Кошкин дом"

21 октября стал незабываемым днем для детей подготовительной к школе  группы. Дошкольники представили вниманию жюри спектакль по произведению С.Я.Маршака "Кошкин дом". Все артисты были одеты в народном стиле. Девочки в сарафаны под гжель и хохлому, а мальчики в рубахи, подпоясанные кушаками.                   Все участники спектакля с огромным желанием и задором играли свои роли, они выступали как настоящие актеры. 

     А как они готовились к выступлению! С трепетом в душе, вместе с воспитателями изготовили декорации по сказке, а самые замечательные получились шапки животных для выступающих, изготовленные из поролона своими руками, а затем раскрашенные в того или иного животного. Это были настоящие, гордые кот Василий с кошкой, милые, бедные котята, свинья, петух с курицей и козел с козой. Дети с огромной радостью выступали в этих шапках.

     Очень интересными оказались роли кошки с котом Василием и маленьких котят, которые выступили как настоящие. В спектакле было много музыки, очень зажигательным получился танец огня, исполненный девочками с цветными платками, имитирующими огонь. Бутафоры замечательно справились со своей ролью. Они быстро и вовремя накрыли дом кошки и кота Василия - имитация сгоревшего дотла жилища.

      По окончании спектакля "Кошкин дом" члены жюри долго аплодировали юным артистам и остались очень довольные. Мы гордимся такими дарованиями и говорим им огромное спасибо! Так держать!

Воспитатель подготовительной группы Яковлева Н.И.