Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиДа здравствует лыжня!

Да здравствует лыжня!

                   «Нам на лыжи встать пора.

Веселится детвора.

ГТО мы все сдадим –

Самых сильных победим!»

Зима в этом году не часто баловала снегом, поэтому дети подготовительной к школе группы с нетерпением ждали открытия лыжни. И вот наступил долгожданный день. Как писал А.С. Пушкин «Мороз и солнце день чудесный…» В четверг, 21 января 2016 года, 27 юных лыжников в возрасте шести - семи лет решили открыть лыжный сезон.

Плотно позавтракав и вооружившись новенькими лыжами, дети отправились на участок детского сада, где уже ожидал инструктор по физической культуре.

Пока инструктор накладывал лыжню, дети вместе со своим воспитателем Поддубной Верой Владимировной проверяли крепление. Лыжня готова. Радости детей нет предела. И вот он момент, которого все так долго ждали! Воспитанники, следуя за инструктором, едут по одному кругу друг за другом, соблюдая дистанцию. Один круг… второй… третий. Но некоторых детей подводит крепление. Им тут же на помощь спешат воспитатель и медицинский работник. И снова в путь. Лыжня зовет!

Дети розовощекие, довольные возвращаются с лыжни. Теперь они легко сдадут нормы ГТО по лыжам. А впереди их ждет привал небольшой – пикник с бутербродами из ржаного хлеба с салом и чесноком. Ребята с удовольствием уплетают за обе щеки. Затем дружно декларируют: «Да здравствует лыжня! Вперед к вершинам ГТО!».

Детям надолго запомнится эта лыжня и хочется, надеется, что зима еще не раз порадует нас своей погодой.

 

Инструктор по физической культуре     Клименко А.С.

Воспитатель                                        Поддубная В.В.