ГлавнаяНовости"Краски поэзии" заключительный этап

"Краски поэзии" заключительный этап

12 февраля прошел второй этап конкурса чтецов «Краски поэзии». В нем участвовали победители 1 отборочного тура. Со стихотворениями  выступили чтецы трех возрастных категорий:  4 – 5 лет - Мамедов Георгий, Проскурина Василиса, Киреев Антон;  5 – 6 лет - Ушаков Данил, Белкин Дмитрий, Лихачева Диана;  6 – 7 лет - Горелых Федор, Шилов Савелий, Перских Дарья.

Конкурс чтецов оценивало независимое жюри в составе: Клименко А.С. – инструктора по физической культуре, Медведевой А.М. – музыкального руководителя, Дробышевой Е.В. – старшего воспитателя. Оценивались участники по пятибалльной системе, причем учитывалась не только техника исполнения, но и артистизм исполнения, интонационная выразительность и понимание содержания текста самим конкурсантом.

Победитель каждой возрастной категории определялся по набранной сумме баллов. Жюри подвело итоги и определило победителей  второго тура конкурса чтецов. Ими оказались: Мамедов Георгий, набравший  69 баллов, Ушаков Данил – 72 балла, Горелых Федор – 74 балла.  Теперь наши абсолютные победители будут защищать честь детского сада в третьем туре, на городском конкурсе «Краски поэзии», который состоится 16 и  17 февраля в Детском Дворце творчества. Пожелаем им всем удачи и  ждем с новыми победами!