ГлавнаяНовостиВолшебная сила искусства

Волшебная сила искусства

Театр, как известно, любят и  дети, и взрослые. Его возможности многообразны, а сила воздействия велика. Театр радует детей, развивает и развлекает их. Дети очень любят перевоплощаться в различных героев из любимых сказок, а также быть зрителями.

Дошкольники очень впечатлительны, они особенно поддаются эмоциональному воздействию. Однако детям интересен не только просмотр спектакля в театре, они хотят знать все о театре. Поэтому 22 марта в подготовительной группе в рамках тематической недели Театра в связи с преемственностью ДОУ и школы, как основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников прошло открытый показ мероприятия "Путешествие в мир театра", на котором присутствовала учитель начальных классов МАОУ «СОШ №2» Малахова Валентина Николаевна.  Вниманию дошкольников была представлена презентация о театрах Москвы и Белгорода. Дети познакомились с названиями театров и с огромным интересом рассматривали архитектурные здания с красивыми белокаменными колоннами. Они усвоили театральные профессии: актеры, кукловоды, гримеры, художники, звукорежиссеры и назначение  каждой из них. Дошкольники с азартом отгадывали загадки о сказочных героях, сами изображали этих героев, играли в игру "Мое отражение", команда мальчиков соревновалась с командой девочек в конкурсе «Отправь героя в свою сказку». Повеселились от души и пополнили  свои знания о театральном мире!

Яковлева Н.И., воспитатель подготовительной группы