Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиОт шашек – к шахматам!

От шашек – к шахматам!

В рамках реализации программы по формированию у детей старшего дошкольного возраста интереса к  игре в шахматы, руководствуясь планом мероприятий дошкольных образовательных учреждений Губкинского городского округа,  в четверг,  21 марта,  состоялся шахматный турнир между воспитанниками, воспитателями и родителями  МБДОУ «Детский сад № 6 «Золотой петушок», МБДОУ «Детский сад № 19 «Светлячок» и  МБДОУ «Детский сад № 5 «Берёзка». Проходил конкурс на базе МБДОУ №19 «Светлячок». 

Судейскую коллегию возглавила Титова Клавдия Гавриловна. В турнире принимали участие 10 детей: 5 девочек и 5 мальчиков. Мальчики сыграли по 2 партии  с мальчиками, а девочки по 2 партии с девочками. Затем в игру вступили взрослые: тренеры играли с тренерами, а родители – с родителями.

И вот долгожданный момент: тренер шахматной школы Титова К.Г. подводит итоги: наши воспитанники – Дудрова Соня и Савицкий Егор заняли 2 место, Горелых Федор и Чеботарева Кира – 3 место.  Среди воспитателей 1 место досталось Поддубной В.В., а родители воспитанников сыграли вничью.

На этом шахматный турнир не закончился, так как в 17.00 соревновались еще родители наших воспитанников.

         Спасибо организаторам шахматного турнира,  детям - участникам, родителям, принявшим участие в конкурсе!

                                                             Старший воспитатель, Дробышева Е.В.