ГлавнаяНовостиКороль шахмат

Король шахмат

18 мая, в целях развития интеллектуальных способностей и интереса дошкольников к игре в шахматы, прошло городское мероприятие по шахматам «Шахматные эстафеты» на базе МБУДО «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр».

В мероприятии приняло участие 12 воспитанников ДОУ города (победители внутрисадовских конкурсов).

Честь нашего детского сада защищал Савицкий Егор, воспитанник подготовительной к школе группы.

За ходом соревнований следила судейская коллегия во главе со старшим тренером Титовой К.Г., которая сначала напомнила всем участникам соревнований про шахматный этикет, а затем провела жеребьевку.

Самым сильным юным шахматистам пришлось сыграть по четыре партии для того, чтобы выявить победителя.

И вот долгожданный момент - жюри совещается и единогласно называет имя победителя. Им становится воспитанник нашего детского сада Савицкий Егор.

Поздравляем Егора с заслуженной победой – первым местом по шахматам и желаем ему дальнейших побед!

Поддубная В.В., воспитатель подготовительной к школе группы