ГлавнаяНовостиПраздник дружбы

Праздник дружбы

В среду, 6 июля, в нашем детском саду прошел «Праздник дружбы», участниками которого стали дети средней и старшей групп. Все дети были поделены на 2 команды: «Друзья» и «Товарищи». Вначале команды выбрали капитанов, а затем началась конкурсная программа. Она включала в себя следующие конкурсы: «Эстафета с мячом», «Бег парами в обруче» и «Конкурс пословиц о дружбе».

Больше всего детям понравился конкурс «Спаси своего друга», где детям всей командой пришлось госпитализировать капитана в травмпункт. Затем дети читали о дружбе.

В конце праздника были подведены итоги. Команда «Друзья» (капитан Смирнов Артем) одержала победу со счетом 4:1над командой «Товарищи» (капитан Волков Артем). В конце праздника дети исполнили песню «Настоящий друг».

Хочется верить, что пройдя командные испытания, дети научаться ценить дружбу и будут помогать друг другу.

Воспитатель старшей группы Гридасова Н.А.