ГлавнаяНовостиИзготовление народной куклы.

Изготовление народной куклы.

В четверг, 8 сентября, в подготовительную группу были приглашены сотрудники Дома Народного творчества, которые познакомили детей с народными куклами: «Хороводница», «Пеленалка», «Веснянка», «Масленица», «Подорожница», «Травница» и «Десятиручка». Рассказали,  для чего была предназначена каждая кукла и из чего она изготавливалась.

Затем был проведен мастер – класс по изготовлению куклы на пальчик «Зайчик». Детям было очень интересно изготавливать самим куклу, а затем играть с ней.

Сотрудники Дома Народного творчества пообещали прийти еще к нам и научить изготавливать другие игрушки. Мы благодарны  за интересное занятие. Ведь зная историю русского народа, дети  приобщаются к народным традициям.

Воспитатель подготовительной группы Гридасова Н.А.