ГлавнаяНовостиОсенние мелодии Губкинской земли

Осенние мелодии Губкинской земли

В соответствии с приказом по муниципальному бюджетному

дошкольному образовательному учреждению «Детский сад общеразвивающего

вида № 5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области от 12 сентября 2016

года  и годовым планом работы  на 2016 – 2017 учебный год, с 19.09.2016г. по 25.09.2016г. проведена   выставка-конкурс детско-родительских поделок из природного и бросового материала «Осенние мелодии Губкинской земли!»

В выставке-конкурсе приняли участие дети и родители всех групп детского сада.

Цель выставки-конкурса: укрепление детско-родительских отношений, активизации совместной работы ДОУ с семьями воспитанников, раскрытия семейного творческого потенциала, формирования у родителей позиции активного участника образовательного процесса

Хочется отметить то, что с каждым годом в выставке принимает участие все большее количество семей и год от года поделки становятся все масштабнее и сложнее в плане композиции и исполнения

На суд жюри были представлены картины, панно, экспонаты, изготовленные из тыкв и кабачков, баклажанов, различных осенних овощей, фруктов и ягод, шишек, семечек, желудей, каштанов, еловых и сосновых ветвей, сухих цветов и  листьев и даже из морских камешков и ракушек.  Также стоит отметить нестандартное применение в поделках обычного бросового материала.

Родители с детьми не просто изготовляли поделки, а умело создавали целые композиции как сказочные, так и отражающие жизнь города Губкина. Очень много композиций были посвящены лесу и его загадочным обитателям, персонажам из мультфильмов.

Но конкурс остается конкурсом и поэтому, жюри подвело итоги и определило победителей конкурса.  Места распределились следующим образом:

1-е место младший возраст - «Домик трех поросят», семья Меркуловых (педагоги Шутенкова Т.А., Щегликова Г.С.); «Царевна Лебедь», семья Волковых (педагоги Поддубная В.В., Яковлева Н.И.).

1-е место старший возраст– «Игра энгри бердс», семья Луниных (педагоги Кондратенко Е.В., Полякова М.С.), «Осенний паровоз», семья Рыжих  (педагоги Федяинова И.И., Сигаева В.А..)

2-е место - младший возраст – «На лесной полянке», семья Марченко, (педагоги Шутенкова Т.А., Щегликова Г.С.); «Чудо мельница», семья Петровых (педагоги Поддубная В.В., Яковлева Н.И.).

2-е место старший возраст - «Лесные богатства» семья Куриловых, (педагоги Кондратенко Е.В., Полякова М.С.) , «Корабль мечты», семья Исламовых, (педагоги Гридасова Н.А., Толкачева Л.А.)

3-е место младший возраст – «Вот сороконожка идет по дорожке», семья Беспаловых (Шутенкова Т.А., Щегликова Г.С.);«Букет осени», семья Бодровых (педагоги Поддубная В.В., Яковлева Н.И.).

3-е место старший возраст  «Домик лесника», семья Клименковых, (педагоги Федяинова И.И., Сигаева В.А..), «Венок», семья Дорошевых, (педагоги Кондратенко Е.В., Полякова М.С.)

«Абсолютный победитель»  - «Колючая семейка», семья Алины Поповой (педагоги Поддубная В.В., Яковлева Н.И),

«Домик друзей», семья Ковликовых,  (педагоги Гридасова Н.А., Толкачева Л.А.)

«Креативность экспоната» - «Вот паровоз, он гостинцы привез», семья Жидовских (педагоги Шутенкова Т.А., Щегликова Г.С.), «Лесная школа», семья Апатенко (педагоги Поддубная В.В., Яковлева Н.И), «Дерево жизни», семья Селеверстовых, (педагоги Федяинова И.И., Сигаева В.А..), «Осеннее солнышко», семья Певневых (педагоги Кондратенко Е.В., Полякова М.С.),  «Осень», семья Токаревых,  «Старичок-боровичок», семья Белкиных, «Осенний букет»,  семья Яковлевых, (педагоги Гридасова Н.А., Толкачева Л.А.)

«Зрительские симпатии» - «Курочка Рябушка», семья Молчановых, «Парусник», семья Шевченко, (педагоги Шутенкова Т.А., Щегликова Г.С.), «Лесовичок», семья Сурковых, (педагоги Поддубная В.В., Яковлева Н.И).

«Обезьянка Чита», семья Шубиных, «Анютины глазки», семья Мултыкбаевых, «Парусник на волнах», семья Древич, «Овечка Долли», семья Лихачевых, «Ваза», семья Камардиных, (педагоги Гридасова Н.А., Толкачева Л.А.)