Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиАркадий паровозов спешит на помощь.

Аркадий паровозов спешит на помощь.

С 14 по 24 октября 2016 года  проводился конкурс «Здоровый ребенок» среди дошкольных учреждений . В соответствии с планом реализации регионального проекта «Профилактика избыточной массы тела у детей школьного и дошкольного возраста» («Стройный и здоровый ребенок»), в целях внедрения системы мероприятий, направленных на профилактику избыточной массы тела у детей школьного и дошкольного возраста в образовательных организациях Губкинского городского округа.

Цель конкурса это пропаганда среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей здорового питания, формирование культуры здорового питания у воспитанников и у детей мотивации к здоровому образу жизни.

Конкурс проводится во Дворце детского творчества «Юный Губкинец» по номинациям «Стихи», «Рисунки», «Театральная постановка».

В этом конкурсе активно участвовал и наш детский сад. Детьми и педагогами был приобретён огромный опыт выступления на сцене.  Театр – явление уникальное и состоит из множества компонентов, особенно, если речь идет о театре, в котором играют дети. Наш театральный коллектив «Затейники» представил вниманию жюри постановку  «Аркадий Паровозов спешит на помощь» и стали участниками конкурса.

В номинации «Стихи» воспитанница подготовительной группы  Лада Головина заняла II место, руководитель Яковлева Н.И.

Сочетание различных видов искусств создает идеальные условия для развития эмоционально-творческой сферы личности ребенка.

Кондратенко Е.В., воспитатель ср. группы