ГлавнаяНовости"Рождественский ларец"

"Рождественский ларец"

Доброй традицией Святого Белогорья стало проведение областного конкурса поделок «Рождественский ларец». Уже третий год юные белгородцы активно участвуют не только в конкурсе, но и в оформлении города  и создании праздничного настроения для его жителей. В этом году  дети города Губкина  попробовали свои силы в конкурсе.

Поделки детей нашего детского сада  стали самым ярким украшением архиерейских елок, расположенных на Митрополичьей площади и в здании Белгородской Митрополии.

Почти 800 игрушек самого разного исполнения из самых разных уголков Белгородской области были представлены на конкурсе.

Компетентное жюри, состоящее из руководителей отделов Белгородской и Старооскольской епархии, в составе о. Андрея Королева – руководителя Издательского Дома во имя священномученика Никодима Белгородского, Власенко Натальи Анатольевны – директора «Центра Православной книги», Зайцевой Татьяны Владимировны – руководителя Паломнического центра, Гусевой Валентины Семеновны – заместителя директора Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского, о. Спиридона Котлярова – благочинного Свято-Троицкого храма Белгородской Митрополии, Исаевой Ангелины Игоревны – руководителя финансово-экономического отдела Белгородской Митрополии, Языджан Артура Амбарцумовича – директора Подворья «Рождественское».

Участники всех возрастов удивили организаторов неиссякаемой фантазией и трудолюбием. Среди победителей были и наши воспитанники   в номинации "Рождественское угощение" стали победителями:   Древич Мария, Мельник Альбина, Щеголева Светлана. И  в номинации "Старинная забава" третье место заняла Матюхина Софья.                                                                                            Все призеры конкурса получат грамоты и пригласительные билеты на архиерейскую рождественскую елку, которая пройдет в Соборном Зале Духовно-просветительского центра во имя свв. мучениц Веры, Надежды и Любови и матери их Софии.

Воспитатель Кондратенко Е.В.