ГлавнаяНовостиИ не мерзнет вовсе нос, мы все любим лыжный кросс!

И не мерзнет вовсе нос, мы все любим лыжный кросс!

Вот наконец – то и пришла настоящая русская зима со снегом, метелями и морозами. И у наших воспитанников появилась возможность выйти на лыжную прогулку. Ходьба на лыжах способствует развитию физических качеств (ловкости, быстроты, глазомера, выносливости, силы), а так же волевых (смелости, решительности) и моральных качеств (взаимопомощи, согласованности действий в коллективе). В естественных условиях дети закаливают свой организм, познают свойства снега, приобретают знания о скольжении, торможении.

В рамках проекта  «Повышение физических качеств воспитанников детского сада №5 «Березка» через развитие выносливости («За здоровьем в старый парк!») педагогами рабочей группы была организована и проведена лыжная эстафета «Топ-топ, топает турист!». В эстафете участвовали воспитанники подготовительной группы. Инструктор по физической культуре заранее проложила лыжню на территории детского сада, оказала помощь в надевании новеньких лыж, которые были приобретены благодаря средсвам гранта компании «Металлоинвест». Алина Сергеевна обучает сначала передвигаться медленно, ступающим шагом, затем увеличивается длина шага и скорость передвижения. Следующая лыжная прогулка пройдет на территории старого парка.

Старший воспитатель, Дробышева Е.В.