ГлавнаяНовостиМаленькие исследователи

Маленькие исследователи

В декабре проходил муниципальный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь», в котором приняли участие и наши ребята.

16 декабря состоялся первый тур муниципального этапа конкурса, где юные исследователи защищали свои работы по стендовым докладам.

С исследовательской работой «Почему медведь  зимой сосет лапу» выступил Дмитрий Смоляков, воспитанник старшей группы, который поэтапно рассказал  о разновидностях медведей, их повадках.

Воспитанники подготовительной группы,  Древич Мария и Кретов Иван, рассказали о проводимой работе по проекту «Цветущий каскад», где подробно познакомили членов жюри, как вырастить необычные сорта цветов петуний и сохранить их до самой зимы.

С исследовательской работой  «Почему чай называется байховым?», выступила  Исламова Ясмина,  которая перечислила отличия простого чая от байхового и представила свою коллекцию байховых чаев.

Исследовательскую работу «Почему выросли опята в детском саду?» в первом и во втором этапах защищал Андрей Быканов. В своей работе Андрей рассказал о строении и особенностях  грибов опят, о проведенных исследованиях.

Все ребята очень тщательно работали над своими темами: изучали литературу в библиотеке, интернет-ресурсы, посещали музей, выращивали цветы, вели наблюдения.