ГлавнаяНовостиКрасота природы в стихах

Красота природы в стихах

В соответствии с годовым планом работы Учреждения на 2016-2017 учебный год МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Берёзка» города Губкина Белгородской области, 10.02.2017 г. проведён конкурс чтецов «Краски поэзии» среди детей младшей, средней, старшей и подготовительной групп.

В отборочных турах, проводимых в группах, участвовали все воспитанники данных возрастных групп, лучшие примали  участие в  конкурсе МБДОУ.

Репертуар был выбран согласно возрасту чтецов. Дети читали стихотворения  С. Есенина, В.Орлова, З. Александрова.

Жюри конкурса оценивало исполнение представленных поэтических произведений по следующим критериям: представление произведения; интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений), подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Жюри подвело итоги и определило победителей конкурса чтецов:

Головина Лада, стихотворение «Золотистые спицы»,  автор: В. Орлов;

Щеголева Светлана,  стихотворение «Букет»,  автор: З.Александрова;

Дмитрий Смоляков, стихотворение «Узелки», автор В.Орлов.

Особенно хотелось отметить Шевченко Александру, Бодрову Веронику, Никонову Веру, воспитанниц младшей группы, Виксне Эвелину, Коростелеву Веронику, Талько Камиллу, воспитанниц средней группы, Бутову Арину, Клименкова Владимира, Проскурину Василису, воспитанников старшей группы, Мамедова Георгия, Кретова Ивана, Исламову Ясмину, Русанову Вику, воспитанников подготовительной группы.

Победители будут представлять наш детский сад на городском конкурсе чтецов, который состоится 21-21 февраля в Детском дворце творчества.

Все ребята отлично справились с поставленной задачей. Хорошими помощниками для них явились воспитатели.