Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиЛыжня России 2017

Лыжня России 2017

11 февраля в ОЗК «Лесная сказка» состоялись лыжные гонки в рамках 35-й всероссийской акции «Лыжня России». В Губкинский городской округ приехали любители лыжного спорта из Чернянки, Вейделевки, Прохоровки, Старого Оскола, Волоконовки, Алексеевки: на старт вышли 837 человек в возрасте от трех до 80 лет .
  • Лыжники, условно говоря, делились на любителей и спортсменов. Сначала дистанцию в один километр покоряли начинающие лыжники. На эту дистанцию вышли работники детского сада №5 "Березка" воспитатель Полякова Мария Сергеевна, воспитатель Клименкова Юлия Сергеевна и инструктор по физической культуре Шаповалова Алина Сергеевна. Все участники этого забега получили спортивные шапочки. Затем на старт вышли подготовленные лыжники, которые боролись за награды. Это юноши и девушки 2004 г.р. и моложе, которые преодолели дистанцию два километра, женщины еще двух возрастных групп прошли пять километров. Эту же дистанцию покоряли юноши 1999-2003 г.р. Еще две возрастные группы мужчин соревновались на дистанции 10 километров.
  • Так же в этом мероприятии участвовали дети. Музыка, улыбки, горячий чай. Все старались провести хорошие выходные на свежем воздухе.
     
    Воспитатель старшей группы, Клименкова Ю.С.