Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиСо спортом дружить - значит Родину любить!

Со спортом дружить - значит Родину любить!

На сегодняшний день одной из важнейших задач является воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста, уважения и любви к своей Родине, своему народу.

  22 февраля в нашем детском саду состоялось тематическое развлечение, посвящённое дню защитника Отечества «Со спортом дружить, значит Родину любить» в младшей, средней, старшей и подготовительной группах. Подготовили и провели мероприятие инструктор по физической культуре  Шаповалова Алина Сергеевна и музыкальный руководитель Ефимова Наталья Григорьевна.

Поддержать ребят и поучаствовать вместе с ними в соревнованиях, пришли их друзья - Заяц и Медведь. После физкультразминки,  ребята разделились на две команды: "Молния" и "Горячие сердца".  Мальчики показали,  какие они сильные, смелые, ловкие в таких этафетах, как " Меткие артиллеристы", "Разведчики", "Свари обед". И, конечно, любой солдат должен быть сообразительным. В  конкурсе « Зарядка для ума»  будущие защитники Родины проявили смекалку.

  Наши юные болельщицы активно поддерживали своих друзей.

  Музыкальным подарком для всех участников стала песня "Четыре богатыря", в исполнении воспитанника подготовительной группы Андрея Быканова.

  Мероприятие прошло в задорной, весёлой, дружеской атмосфере.

 

Музыкальный руководитель, Ефимова Н.Г.