Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиШкола – детский сад

Школа – детский сад

В рамках проведения тематической недели «Преемственность ДОУ и школы – основы сотрудничества и партнерства в подготовке будущих первоклассников» на базе нашего ДОУ организованы и проведены открытые показы организованной образовательной деятельности с воспитанниками подготовительной к школе группе.  Мероприятия посетили учителя начальных классов МАОУ «СОШ №2» Овцынова Ольга Васильевна и Зубкова Светлана Александровна.

Воспитатель подготовительной группы Толкачева Л.А. провела мероприятие  с детьми «Приключения смешариков» по образовательной области «Познавательное развитие. Формирование элементарных математических представлений». Дети помогали сказочным героям решать задачи, примеры, считать пятерками. Воспитатель Гридасова Н.А. проводила открытый показ ООД «Весеннее путешествие в сказку» по образовательной области «Речевое развитие». Дети путешествовали по сказкам, отгадывали загадки, помогали Незнайке разобрать подарки.

Заключительным мероприятием была экскурсия в школу «Увлекательное путешествие от детского сада до школы». Дети по дороге вспомнили правила перехода через дорогу, правила  движения по улице, посетили территорию школы, а также побывали в учебном классе.