Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиНескучная жизнь: мелодия весны

Нескучная жизнь: мелодия весны

В теплый весенний день дошкольники старшей группы совершили экскурсию в выставочный зал ДК «Форум». На выставке  декоративно-прикладного искусства: «Нескучная жизнь: мелодия весны» представили свои работы более 100 человек - руководители кружков декоративно-прикладного искусства учреждений культуры городского округа и их воспитанники, преподаватели и учащиеся детской художественной школы, художники – любители. Разноцветные тюльпаны и ирисы, алые маки, нежная сирень изысканные розы и орхидеи, ромашки и многие другие цветы «расцвели» в выставочном зале.                                                                     

Яркие экспонаты выполнены в различной технике: вышивка крестиком, лентами, бисером, лоскутное шитье, шерстяная живопись, кружевоплетение, кубовая набойка на ткани, вязание крючком, гобелен, квиллинг, мягкая игрушка, лозоплетение, тестопластика, живопись, аппликация – всего и не перечислить!                                                                                                              Очень понравились ребятам работы  деревянного зодчества: огромный стол и стулья, скульптура собаки. Девочкам очень запомнились большие цветы из гофрированной бумаги, картины выполненные бисером и шерстяная живопись, куклы, а также сумки из лоскутного шитья. В каждую работу вложена частичка души мастера, каждая вызывает много положительных эмоций.  Поражает фантазия авторов, воплощенная в реальные вещи. Все вместе работы создают прекрасное весеннее настроение.                   Радостные, возвращались ребята в детский сад, обмениваясь впечатлениями полученными на выставке. В группе каждый ребенок нарисовал наиболее понравившийся экспонат, чтобы показать родителям.

Дети прикоснулись к миру прекрасного - народному творчеству, декоративно - прикладному искусству мастеров. Ведь это так важно!

                                                  Воспитатель старшей группы: Федяинова И.И.