ГлавнаяНовости«Мы играем целый день, нам играть совсем не лень»

«Мы играем целый день, нам играть совсем не лень»

В рамках проекта «Повышение физических качеств воспитанников детского сада №5 «Березка» через развитие выносливости («За здоровьем в старый парк!»), педагогами рабочей группы проекта,  24 марта было организовано и проведено развлечение на территории городского парка  «Мы играем целый день, нам играть совсем не лень». Цель проводимого развлечения: развивать меткость, ловкость, сноровку, выносливость, чувства  товарищества,  взаимопомощи и взаимоподдержки.

На начальном этапе туристического похода инструктором по физической культуре, Шаповаловой А.С. была подготовка   и сбор снаряжения. Мероприятие началось с отправной точки от детского сада, где обсуждаем самый длинный маршрут движения №6, вспоминаем правила техники безопасности, надеваем рюкзаки, включаем шагомеры и отправляемся в турпоход.

Первая остановка на улице Комсомольская, возле детско-юношеской спортивной школы №3. Следующая остановка была на набережной возле пруда. По  прибытию на спортивную  площадку городского парка, воспитателем и инструктором по физической культуре было проведено развлечение «Мы играем целый день, нам играть совсем не лень» с детьми. После спортивных игр ребята бодрые и веселые возвращались в детский сад.

Старший воспитатель, Дробышева Е.В.