ГлавнаяНовостиКалендарь народной куклы

Календарь народной куклы

В рамках тесного сотрудничества с МБУК «Дом народного творчества» наш детский сад участвовал в реализации муниципального проекта «Приобщение детей к изучению обрядово-игровой культуры через изготовление традционной народной куклы («Календарь народных кукол»). В процессе совместной работы над проектом воспитанники подготовительной группы не только познакомились  с традиционными и обрядовыми куклами, но и научились их изготавливать. В течение года дети своими руками мастерили  кукол «Птица-радость», «Мартинички», «Сонница-бессонница», «Ангел», «Зайчик на пальчик»,  «Куватка», «Отдарок на подарок» и другие.

16 мая культорганизатором  МБУК «Дом народного творчества» Натальей Митрофановной был проведен последний мастер-класс по изготовлению куклы «Веснянка». Дети с удовольствием выполнили свои работы.