Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости«В поисках рюкзака Федора Конюхова»

«В поисках рюкзака Федора Конюхова»

В рамках проекта «Повышение физических качеств воспитанников детского сада №5 «Березка» через развитие выносливости («За здоровьем в старый парк!»), педагогами рабочей группы проекта 26 мая была организована и проведена туристическая эстафета в форме туристического квеста «В поисках рюкзака Ф.Конюхова». В данном мероприятии приняли участие 4 педагога, 30 детей подготовительной группы.

На начальном этапе туристического квеста детям было показано видеосообщение  путешественника Ф.Конюхова. В своем обращении он просит детей помочь отыскать его рюкзак. Но чтобы его найти, необходимо выполнить задания и получить карту, на которой отмечено место нахождения рюкзака. Первым заданием было собрать рюкзаки  и положить в них необходимые для турпохода предметы. Все дети отлично справились с заданием и получили первый пазл от карты.

Второе задание было возле памятника Дон Кихоту. Юным туристам нужно было назвать виды спорта, изображенные на картинках. За правильные ответы ребята получили второй пазл от карты. Дети продолжили путь по улицам города до следующей остановки.

Возле памятника имени И.М.Губкина было спрятано третье задание. Чтобы получить третью часть карты, ребятам нужно подарить любимому городу танец «Живи, танцуй». И здесь туристята отлично справились с заданием и продолжили свой путь.

Следующее задание было спрятано в буккроссинге. Детям было предложено разгадать кроссворд и прочитать зашифрованное слово. Ребята выполнили это задание и отправились в парк.

 В парке под руководством инструктора по физической культуре, Шаповаловой Алины Сергеевны, дети собрали все части карты в одно целое. На карте было отмечено место, где спрятан рюкзак Федора Конюхова. Рюкзак находился в одной из заранее установленных палаток. Ребята быстро отыскали рюкзак, в котором их ждали сладкие призы и медали. После вручения медалей, воспитатели организовали для детей пикник с травяным чаем и пирогами.