ГлавнаяНовости"Солнце" русской поэзии

"Солнце" русской поэзии

6 июня в наш детский  сад вместе со всей страной праздновал День рождения  великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательные произведения великого русского поэта.  Ещё при жизни его называли “солнцем русской поэзии”.  Педагоги нашего детского сада организовали  замечательный музыкально-литературный праздник, на котором дети вспомнили произведения А.С.Пушкина. Отгадывали загадки, исполняли танцевальные композиции и слушали музыкальные произведения.                                                                  Волшебная музыка пушкинских стихов, увлекательные сюжеты сказок, колоритные образы, весёлый юмор, торжество добра и справедливости захватывали  детей, будили их воображение, укрепляли в их сердце добрые начала.

Воспитатель Кондратенко Е.В