За ВДВ!

В среду, 2 августа, в нашем детском саду проходил музыкально-спортивный праздник «День ВДВ», посвящённый Дню Воздушно-Десантных Войск. Проводился праздник на свежем воздухе.

Сначала ребята познакомились с историей появления этого праздника и слушали стихотворения о десантниках, а затем приняли участие в спортивных играх-эстафетах. Мальчики были разделены на 2 команды: «Красные самолёты» и «Синие самолёты».

Девочки оказались в роли зрителей и болели за обе команды. Будущие «Голубые береты» преодолели следующие эстафеты: «Десантники», «Прыжки с парашютом», «Самолёт», «Лётчики», «Не урони мяч с парашюта».В двух последних конкурсах участвовали и девочки. В перерывах между конкурсами дети исполнили песню «Бравые солдаты», а также охотно отгадывали загадки на тему: « Воздушно-Десантные войска».

Со счётом 4:4 команды закончили соревнования, после чего ребят ждала дискотека. Праздник надолго им запомнился.

Поддубная В.В., воспитатель