ГлавнаяНовостиОсенний марафон

Осенний марафон

В рамках реализации проекта «Повышение физических качеств воспитанников детского сада № 5 через апробацию элементов биатлона»

(«Детский биатлон по-губкински») педагогами рабочей группы проекта организованы  и проведены первые сезонные соревнования «Осенний марафон». В данном мероприятии приняли участие 4 педагога, 30 детей старшей и подготовительной групп.

Марафон стартовал от детского сада. Дошкольники с рюкзаками и ружьями отправились в городской парк по определенному заранее маршруту.

В парке на спортивной площадке были организованы соревнования по стрельбе из ружья в цель, эстафета «Кто быстрее?», проведена викторина «Виды  спорта». После физических нагрузок небольшой отдых и возвращение в детский сад.  «Осенний марафон» оставил множество положительных эмоций и впечатлений у детей.