ГлавнаяНовости«Своими руками украсим елку мы шарами»

«Своими руками украсим елку мы шарами»

В детском саду №5 «Березка» прошел конкурс  по изготовлению елочных шаров для украшения новогодней елки.  Данный конкурс проходил в рамках реализации проекта «Своими руками украсим елку мы шарами». Проект направлен на взаимодействие с семьями воспитанников, с целью вовлечения их в образовательный процесс МБДОУ, а так же на создание эмоциональной творческой атмосферы в преддверии новогоднего праздника.

В реализацию проекта были задействованы все возрастные группы детского сада.  Родители совместно с детьми приняли активное участие в изготовлении украшений для  новогодней елки детского сада и  изготовили 130 елочных шаров,   проявив творческие идеи, неординарность, креативность замысла, используя различные техники декоративно - прикладного искусства – вязание, вышивка, бисероплетение, канзаши, паутинки из нитей.  Все 130 шаров красовались на новогодней елке, а макушку украшала необычная варежка с надписью «Своими руками».  Вокруг новогодней красавицы прошли самые веселые и задорные утренники. Каждый ребенок мог полюбоваться своей поделкой.

По итогам конкурса были подведены итоги, определены победители и призеры среди родителей и детей, а так же среди возрастных групп,  которые были отмечены дипломами и призами.

Проектная деятельность различной направленности очень эффективно используется в нашем учреждении и является одной из форм взаимодействия с семьями воспитанников.

воспитатель старшей группы Кондратенко Е.В.