ГлавнаяНовости«Наши любимые детские поэты и писатели».

«Наши любимые детские поэты и писатели».

15 февраля 2018 года во Дворце детского творчества «Юный губкинец» состоялся конкурс художественного слова «Краски поэзии».  Тема конкурса «Наши любимые детские поэты и писатели». Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне и приняли активное участие в данном мероприятии.

Матюхина София прочитала стихотворение любимого поэта Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг», Алпеева Вероника воспитанница подготовительной группы выступила со стихотворением Сергея Михалкова «Беглянка» и заняла третье место. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли всех ребят. Дошкольники поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи. Хотелось бы отметить, что все эти мероприятия проводятся не просто так, яркие, радостные впечатления откладываются в детях на всю жизнь, во многом определяя дальнейшее развитие, стимулируют интерес детей. Очень бы хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребенку еще и еще раз хотелось бы обратиться к книге, прочесть или выучить понравившееся произведение. Желаем конкурсантам и их руководителям дальнейших успехов!