ГлавнаяНовости«Королевство шашек».

«Королевство шашек».

Шашки -  увлекательная игра,  для развития логического мышления, смекалки, сообразительности; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение и память.

Большой популярностью в нашей стране пользуется шашечная игра. По массовости шашки занимают восьмое место среди других видов спорта. Эта мудрая народная игра прочно вошла в наш быт. Возраст ее весьма солидный – не менее 5 тысяч лет. Как интеллектуальный спорт шашки стали признанной частью общечеловеческой культуры.

21 февраля в группе было проведено развлечение - шашечный турнир «Королевство шашек». Участие принимали все дети.

Нет необходимости доказывать очевидную полезность игры в шашки. Оно поможет воспитывать в детях дисциплинированность, усидчивость, умение концентрировать внимание и логически мыслить.

Этот день дети ждали с нетерпением, ведь для успешного проведения турнира по шашкам педагогами и родителями была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки.  Для приветствия участников и открытия соревнования к ребятам прибыла Королева шашек. На шашечном поле развернулись борьба умов, ребята долго думали над каждым ходом.

Развлечение  прошло в радостной обстановке и закончилась торжественным награждением. Большая дорога, говорят, начинается с первого шага. Кто знает, может быть, сегодняшние обладатели детсадовской награды станут завтра чемпионами страны!

Воспитатель старшей группы, Кондратенко Е.В.