Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиПасхальная радость

Пасхальная радость

Все православные люди ждут праздник Светлой Пасхи. Ещё с большим интересом ожидают его дети дошкольного возраста. В преддверии праздника – Светлого Христова Воскресенья, дети средней группы побывали на выставке декоративно-прикладного искусства «Пасхальная радость».

Во вторник, 3 апреля, дошкольники посетили Дом детского творчества, где и была организована эта выставка. В городской выставке принимали участие все дошкольные образовательные учреждения города Губкина и Губкинского района. Экспонаты были представлены в трёх номинациях: «Пасхальное яйцо», «Пасхальная открытка», «Пасхальная композиция».

Дети с восторгом рассматривали все поделки, представленные на выставке. Фантазия участников выставки не знала границ. Здесь были представлены работы, выполненные вручную в различных техниках: джутоплетение, «канзаши», коллаж, аппликация из соломки, икебана, мягко-набивные куклы в народных костюмах, изготовленные из льна и мешковины и много другое.

Особое внимание привлёк макет храма, сделанный из дерева и покрытый морилкой. Дети стояли возле него, затаив дыхание. Некоторые дошколята так ликовали от радости, что невозможно было скрыть их эмоции.

Зарядившись положительными эмоциями от увиденного на выставке, и поблагодарив организаторов выставки за гостеприимство, дошкольники отправились в родной детский сад.

Хотя путь был далёкий, время пролетело быстро за беседами о выставке «Пасхальная радость». Очень хотелось бы , чтобы и дети из других  групп детского сада  вместе со своими родителями посетили выставку, организованную работниками Дома детского творчества. Это не только сблизит родителей и детей, но и поможет соприкоснуться  с прекрасным, а также заочно познакомиться с местными умельцами.  

 Поддубная В.В., воспитатель средней группы