Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовости«Рудинка»

«Рудинка»

Издавна славилась земля русская своими мастерами и умельцами. С целью возрождения народных традиций управлением культуры администрации Губкинского городского округа и «Домом народного творчества» в субботу, 14 апреля, был проведён III Межрегиональный фестиваль–конкурс  народных промыслов и ремёсел «Рудинка». Принимали в нём участие три области:  Белгородская, Воронежская и Курская.

На центральной площади участники фестиваля-конкурса  представили свои работы в следующих номинациях: художественная обработка дерева,  лозоплетение, художественный текстиль, традиционная и стилизованная кукла, глиняная игрушка.

Пока прохожие любовались работами местных умельцев, во Дворце культуры «Форум» работали творческие мастерские по различным видам традиционных ремёсел. «Лозоплетение» проводил народный мастер Белгородской области Потёмкин С.В.; «Глиняную игрушку» проводила народный мастер РФ Шиян Т.А.; «Традиционную куклу» проводила руководитель «Дома мастера» Харитонова И.Н., а «Ткачество» проводила руководитель кружка декоративно-прикладного творчества Фролова Н.Х.

Наш детский сад  на фестивале представляли не только педагоги, но и один из родителей воспитанников - Столповских Александр Владимирович. Хочется отметить, что его работа - кормушка для птиц  по достоинству была отмечена членами жюри и поправу заняла III  место. Поздравляем!

После творческих лабораторий - «Игровой фольклор, как компонент традиционной народной культуры» и «Развитие творческих способностей посредством игры на народных музыкальных инструментах», каждый участник  Межрегионального фестиваля-конкурса получил памятный диплом за участие из рук начальника управления культуры  А.Н.Горбатовского.

  

 Поддубная В.В., воспитатель средней группы