Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиЦель проекта «Детский биатлон по-губкински» достигнута!

Цель проекта «Детский биатлон по-губкински» достигнута!

С сентября 2017 года по май 2018 в нашем учреждении проходила реализация мероприятий проекта «Детский биатлон по-губкински!» в рамках межведомственной программы «Здоровый ребенок» при поддержке компании Металлоинвест, цель которого увеличение количества детей подготовительной группы, сдавших норматив ГТО «метание мяча в цель»,  на  39%  к  концу учебного года. В реализации этого проекта были задействованы девочки и мальчики подготовительной группы, педагоги, старшая медицинская сестра, заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ «СОК «Орленок», Толоватюк В.В., родители.

На выделенные средства было приобретено необходимое спортивное оборудование для реализации проекта (мишени для метания, детские помповые ружья, дартсы, скетчбол, секундомер, кубки, фотоальбом). 

Для достижения результата проекта разработана система упражнений на развитие глазомера, а также адаптированы элементы биатлона для детей (бег на лыжах со стрельбой из детского помпового ружья по мишеням) с активным включением элементарного туризма. Проведены сезонные соревнования с детьми «осенний биатлон», «зимний биатлон», «весенний биатлон», оформлен  фотоальбом «Биатлон по-губкински»

В проекте активно были задействованы родители детей подготовительной группы. С семьями воспитанников были организованы  шесть выездов  в спортивно-оздоровительный комплекс «Орленок», проведены совместные мероприятия: конкурс по изготовлению авторских мишеней, семейный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», «День здоровья в городском парке». В заключение проекта проведено итоговое мероприятие на территории  городского парка «Фестиваль будущих биатлонистов», в котором активно участвовали дети, педагоги, родители.

Результаты итогового тестирования норматива ГТО «метание мяча в цель» показали, что из 27 детей подготовительной группы 10 девочек и 14 мальчиков выполнили норматив на золотой и серебряный значки, что составило 88%.  Положительный результат  подтверждает о достижении поставленной цели и об успешности реализации данного проекта.

                                                                                                                               Ст. воспитатель, Е.В. Дробышева