ГлавнаяНовостиРоссия- Родина моя!

Россия- Родина моя!

Накануне праздника, Дня России, детьми младшей и средней возрастных групп был разработан сценарий развлечения  «Родина – моя Россия».  К этому мероприятию дети заранее подготовились: украсили группу, выучили  стихи о Родине, разучили песни и танцы. Гостями праздника  стали  дети старшей группы.

Присутствующие  зашли в  зал под мелодию песни  «С чего начинается Родина». После этого  появились ведущие. Они познакомили зрителей с государственной  символикой: гербом, гимном, флагом.  Всё это чередовалось  с музыкальными номерами и различными конкурсами. После исполнения песни «Моя Россия» дети участвовали в конкурсах: «Сложи флаг»  и  «Собери матрёшку».  Когда зазвучал гимн России,  все дети встали и слушали его,  затаив дыхание. У некоторых из них  выступили слёзы на глазах. Это были слёзы гордости за нашу страну.

Чуть позже появились  настоящие русские красавицы – матрёшки. Девочки  в красивых косынках, с платочками в руках  исполнили «Танец матрёшек». Их зрители поддержали бурными аплодисментами. Кульминацией праздника стало исполнение  песни «Солнечный круг». Песню пели  все  присутствующие.

Праздник – развлечение  «Родина - моя Россия»  надолго останется в памяти детей.  Благодаря этому  мероприятию, дети познакомились с государственными символами.  Прошедший праздник помог  воспитанию  у детей такого  патриотического  чувства,  как любовь к  Родине,  к  России.

От того, насколько дети будут знать историю своей страны и насколько велико будет чувство гордости за своё  Отечество, зависит наше будущее.

Поддубная  В.В., воспитатель средней группы