Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиПрогулка к городскому пруду

Прогулка к городскому пруду

Лето - время экскурсий и путешествий. В пятницу, 29 июня, дети младшей, средней и старшей возрастных групп совершили увлекательную прогулку  к  городскому  пруду. Маршрут начался с ротонды «Семья», символизирующей крепость семейных уз и счастье, которое дарят им дети. Затем дети рассмотрели объёмные растительные фигуры: слоников, бредущих вдоль сухого ручья, павлина с дивным хвостом, а также медведей на дереве.

Немного спустившись вниз, детей приветливо встретило дерево мудрости, сделанное в виде сказочного старика. Рядом с ним находились  лебеди, удивительно похожие на настоящих, такие же нежные и мягкие, но сделаны  они из капроновых ниток. Аккуратные дорожки и цветочные клумбы вели к зеркальному пруду с белоснежным причалом, у которого пришвартовались ладья  «Святой Николай» и катамараны. Но особый восторг вызвал у дошкольников  фонтан, установленный в центре пруда, а также водопад, расположенный рядом  со свадебным мостом. Весь мост был украшен цветными свадебными ленточками и замками с именами молодожёнов.

Стоя на этом мосту,  дети любовались небольшой радугой, исходящей от фонтана, а некоторым дошкольникам пришлись по душе звуки водопада.

Хотя путь был неблизкий, но заряд бодрости и хорошего настроения помогли его преодолеть. Дошкольники возвратились в детский сад довольные и долго ещё рассказывали работникам сада и своим родителям  о набережной, пирсе, мосте влюблённых, дереве мудрости.

Наш город- очень красивый,  и  городской пруд поправу можно отнести к одному из красивейших мест города. 

 Поддубная  В.В., воспитатель средней группы