Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиЧайная симфония №5

Чайная симфония №5

В  субботу, 8 сентября,   воспитатели  нашего детского сада принимали участие в муниципальной выставке - вернисаже «Фитоаллея здоровья», которая  проходила на  площади Ленина. По традиции этот конкурс ежегодно проводится накануне празднования Дня города. С 9 часов утра на центральной площади развернулась настоящая феерия трав. Все образовательные учреждения города  и  Губкинского района предоставили на суд жюри свои композиции из трав. Фантазии участников можно только позавидовать. Чего только не было на этой выставке! Композиции из разнотравья, саше, релаксирующие подушки, мёд  и, конечно же, ароматный травяной чай. Наш детский сад подготовил композицию из лекарственных трав  «Чайная симфония №5». Название композиции было выбрано неслучайно.оссия»Р

Сама композиция была представлена в виде нотного стана и семи основных нот. Каждая нотка олицетворяла одну из трав. Это были: душица,  мелисса, Иван-чай, липа, чабрец, мята перечная и зверобой. Каждая нотка несёт в себе пользу для здоровья человека.  Одна нотка дарит крепкий сон, другая- снимает раздражительность, третья - предупреждает заболевания органов дыхания , четвёртая – дарит тонус коже,  пятая - возвращает  нас в атмосферу лета, передавая вкус и запах  липового мёда…

В конечном итоге все семь ноток плавно сливаются в одну общую чайную симфонию, наполненную неповторимым ароматом трав, и гармонией, дарящей людям заряд хорошего настроения на весь день.

Пока ещё не известны  результаты конкурса «Фитоаллея здоровья», но я с уверенностью могу сказать, что наша композиция по достоинству стала одним из украшеий этой выставки. Многим людям пришлась наша композиция по душе: кто-то подходил поближе, чтобы  вдохнуть  аромат трав,  а кто-то для того, чтобы просто сфотографироваться на  фоне её.                  

Поддубная  В.В., воспитатель старшей группы