ГлавнаяНовостиОСЕННИЙ МАРАФОН 2018

ОСЕННИЙ МАРАФОН 2018

На базе МБДОУ был реализован краткосрочный проект  «Осенний марафон», мероприятия которого организовывались с 29.10.2018 г. по 09.11.2018 года.  Данный проект проводился с целью укрепления детско-родительских отношений, раскрытия творческого потенциала семей, формирования у родителей позиции активного участника образовательного процесса.  В рамках проекта был организован   конкурс по номинациям:

- «Лучшая группа» - оформление группы в осеннем стиле;

- «Лучший детский костюм» - в соответствии с тематикой группы;

- «Лучшая детская коллективная работа» - в соответствии с тематикой оформления.

В конкурсе принимали участие все возрастные группы детского сада.

Члены жюри отмечают творческий, неординарный подход педагогов, воспитанников МБДОУ и родителей к изготовлению поделок и украшению групп к осенним утренникам.

На основании протокола оценки конкурсных работ жюри определило следующих победителей:

а)  в номинации «Лучшая группа»  по всем возрастным группам:

Абсолютный победитель – средняя группа, воспитатели: Толкачева Л.А., Яковлева Н.И.

1-е место – вторая группа раннего возраста, воспитатели Шутенкова Т.А., Яровая А.В.;

2-е место – подготовительная группа, воспитатели Кондратенко Е.В., Полякова М.С.;

3-е место – старшая группа, воспитатели Поддубная В.В., Яковлева Н.И..

б) в номинации «Лучший детский костюм»:

1-е место – Авдеева Арина, младшая группа, воспитатели: Федяинова И.И., Гуляева И.А..

2-е место – Чумичева Алина, старшая группа, воспитатели: Толкачева Л.А., Яковлева Н.И.;

3-е место –  Дудкина Дарья, подготовительная группа, воспитатели Кондратенко Е.В., Полякова М.С., Молчанова Марина -  средняя группа, воспитатель Толкачева Л.А..

в) в номинации «Лучшая детская коллективная работа»

Абсолютный победитель – средняя группа, Толкачева Л.А., Яковлева Н.И.;;

3-е место – старшая группа, воспитатели Поддубная В.В., Яковлева Н.И..

Среди детских коллективных детских работ  были отмечены: детская работа средней группы «Птицы улетели», «Осенний лес» - второй группы раннего возраста, «Совы в осеннем лесу» - подготовительной группы, «Осенняя гирлянда» - старшей группы. Так же отмечены совместные детско-родительские поделки в каждой возрастной группе с использованием природного и бросового материала.

ст. воспитатель Дробышева Е.В.