Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиЗдоровый ребенок

Здоровый ребенок

В соответствии с планом реализации регионального проекта «Профилактика избыточной массы тела у детей школьного и дошкольного возраста» («Стройный и здоровый ребёнок»)  с 25 по 29 октября  на базе Дома детского творчества проходил муниципальный конкурс «Здоровое питание». Конкурсная программа  была представлена в трех номинациях: конкурс детских рисунков, конкурс стихов и конкурс театрализованных представлений.оссия»Р

Воспитанники старшей группы  нашего детского сада приняли активное  участие и представили на суд жюри стихотворение «Каждый раз, когда едим, о здоровье думаем…», которое подготовила София Апатенко, а также театрализованное представление: «Вовочка в тридевятом царстве правильного питания».

Ребята вместе со своими родителями серьёзно отнеслись к подготовке к этому мероприятию. Главным героям спектакля помимо заучивания текста требовалось настоящее актёрское мастерство. Только  войдя в роль, каждый ребёнок смог раскрыть себя и свой талант. Дети легко перевоплотились, войдя в свой сказочный образ. В один миг скромная девочка Полина превратилась в строгую маму Вовочки, а три нерешительных  мальчика - в величественных богатырей: Илью Муромца, Алёшу Поповича и Добрыню Никитича. А как вошла в образ Кощея  маленькая девчушка по имени Саша! И как тут не отметить актёрское мастерство бабушки – сказочницы, роль которой пришлась по душе Алине Поповой!  Она, словно кот – Баюн, погрузила всех зрителей в атмосферу детства. Да что тут говорить: все герои спектакля были просто молодцы.

Хотя  наши артисты не попали в число победителей, но они ничуть не расстроились, ведь это был их первый в жизни выход на большую сцену.

Большую роль сыграла ещё поддержка мам и пап - зрителей. 

 Поддубная  В.В., воспитатель старшей группы