ГлавнаяНовостиФестиваль науки

Фестиваль науки

В   соответствии с планом работы управления образования администрации Губкинского  городского округа, с целью повышения интереса обучающихся к научно - исследовательской деятельности, стимулирования интереса к мероприятиям социально - педагогической и профориентационной направленности  в среду, 28 ноября, в нашем городе проходил  образовательный фестиваль науки « STEM + Искусство».

Организаторами фестиваля стали «Центр молодёжной инициативы» совместно с «Центром интеллектуального развития детей и юношества Губкинского городского округа».  На протяжение всего фестиваля  работали две основных образовательных площадки: «Контент без границ», представленная  в виде  мастер – классов,  интеллектуальных  игр – викторин, а  также « Учи и развлекай:  досуг и образование» -   защита детских   и семейных проектов.оссия»

Семья Ефимовых  представила на суд жюри  проект: « Герой нашей семьи». Илья вместе с мамой собирал информацию о своём прадедушке – Ушакове Николае Петровиче, участнике Великой Отечественной  войны. Связавшись по скайпу  с ближайшими родственниками и войдя в архив Министерства обороны, они узнали  о том,  в  каком году  родился, где воевал их прадед, какими правительственными наградами был награждён.

Был восстановлен военный билет, утерянный в 1947 году,  собраны наградные листы к медалям: «За боевые заслуги»,  «За победу над Японией», а также к Ордену Отечественной войны  второй степени.

Семья Ефимовых  проделала грандиозную работу для того, чтобы увековечить память о своём семейном герое.  Они достойно защитили свой семейный проект и в ближайшем будущем  собираются идти всей семьёй  в «Бессмертном полку» 9 мая с фотографией своего прадеда.
                                          Поддубная  В.В., воспитатель старшей группы