Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиВ гости к юннатам

В гости к юннатам

В   конце декабря  дети  старшей группы посетили Станцию юных натуралистов, где проходила открытая муниципальная выставка поделок из природного материала «Зимняя фантазия». В зале были представлены поделки в следующих номинациях: «Новогодняя арт-ёлка», «Новогодняя композиция», «Новогодний букет». Основным условием конкурса являлось использование природного материала, цветов и пряностей. Дети были в восторге от увиденного, а пряный аромат корицы, бадьяна и цедры апельсинов навевал  атмосферу новогоднего праздника.

Затем педагог дополнительного образования Кокорина А.В. предложила  ребятам отправиться в контактный мини-зоопарк, расположенный на первом этаже, где дети могли не только понаблюдать за кроликами, морскими свинками, хомячками и  шиншиллами, но и погладить и покормить питомцев.оссия»Р

Оттуда воспитанники с экскурсоводом  отправились к аквариумным рыбкам и черепашкам. Дети познакомились с морскими и сухопутными черепахами, подружились с красноухой черепахой и золотыми рыбками.

Далее, поднявшись на второй этаж, дети попали в царство попугаев. Анна Владимировна рассказала и показала детям волнистых попугайчиков, попугая Ару, а история о попугаях – неразлучниках не оставила детей равнодушными.

Кульминацией экскурсии стало посещение теплицы, находящейся рядом с административным зданием. В теплице ребята увидели огромные алоэ, кактусы высотой в человеческий рост, различные сорта герани, а также ландшафтные рельефы в виде птиц для оформления прилегающей  территории. Дети увидели цветущее экзотическое дерево – мушмулу, аромат которого напоминал  цветение майской сирени.  Все дети старшей группы остались очень довольны экскурсией.                             

                                          Поддубная  В.В., воспитатель старшей группы