Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиПраздник для мальчиков

Праздник для мальчиков

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. 

День нашей Армии сегодня,                                                                                                      И ей уже немало лет.                                                                                                   Привет,  Защитникам народа!                                                                                            Российской Армии  ПРИВЕТ! 

           Под таким девизом в нашем детском саду 15 февраля 2019 года  в подготовительной к школе группе прошло развлечение, посвящённое Дню защитника Отечества "Лучший военный отряд". В нем принимали участие 2 команды –  "Моряки" и "Летчики". Участники пели, танцевали, участвовали в викторине, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали ловкость и мужество. Девочки были настоящими медицинскими сестрами, которые спасали "раненых" мальчишек. Как было интересно посоревноваться и побыть настоящими военными! Дети  получили массу положительных эмоций.

 Кондратенко Е.В., воспитатель подготовительной группы