Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиСолдатушки- браво ребетушки!

Солдатушки- браво ребетушки!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

День нашей Армии сегодня, И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

 

Под таким девизом в старшей группе прошло музыкально-спортивное развлечение, посвящённое  Дню защитника Отечества. Настроение у детей было очень торжественным и приподнятым. Они с полной самоотдачей продемонстрировали свое мастерство, умение, ловкость и смекалку в различных конкурсах, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню "Мы солдаты, бравые ребята", а девочки выступили активными болельщиками, всячески поддерживали участников соревнований, от души аплодировали и кричали слова восторга. Как было интересно посоревноваться между собой! Дошкольники получили массу положительных эмоций.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Спортивные соревнования - это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным, такие массовые зрелищные мероприятия погружают в мир добра, красоты и сплоченности между собой. Наш спортивный праздник удался!

 С праздником вас, дорогие защитники Отечества!

 Воспитатель старшей группы Яковлева Н.И.