ГлавнаяНовостиПодготовительные организационные мероприятия») в рамках проекта "Шахматы на ходу"

В рамках проекта «Шахматы на ходу»  («Повышение физических качеств воспитанников детских садов № 5 «Березка» и № 6 «Золотой петушок» через апробацию  элементов спортивного ориентирования»), заместителем директора станции юных туристов, Ледовской Еленой Владимировной,  9 октября была проведена консультация и организован  мастер-класс  для педагогов ДОУ №5 и №6 по основам спортивного ориентирования, цель которого совершенствование у воспитателей техники, тактики, приёмов и способов ориентирования (ориентироваться по компасу, на карте, на местности, составлять план-схему местности и др.). В данном мероприятии приняли участие 12 педагогов.

Заместитель директора СЮТ Ледовская Е.В. познакомила педагогов с основной задачей технико-тактической подготовки, которой является достижение автоматизма и стабилизация основных приемов и способов ориентирования, совершенствование координационной и ритмической структуры бега с ориентированием.