ГлавнаяНовостиОт теории к практике

От теории к практике

В рамках реализации проекта «Детский Гидрометцентр» и тесного взаимодействия с партнером проекта было проведено консультирование воспитателей педагогом дополнительного образования станции юных натуралистов Ходячих Галиной Ивановной по вопросам организации опытно-экспериментальной деятельности с использованием оборудования метеоплощадки. Галина Ивановна познакомила с приборами метеостанции, объяснила принцип работы с данными приборами, порекомендовала, как правильно снимать показания и научить детей работать с приборами, заполнять и вести дневники наблюдений. Галина Ивановна сделала подборку методической литературы, на которую следует опираться при составлении прогноза погоды, а так же дала рекомендации по написанию программы по экспериментальной деятельности на метеорологической площадке. Благодаря данной консультации педагоги приобрели необходимые знания для проведения с детьми познавательно-исследовательской работы на метеоплощадке.