Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
ГлавнаяНовостиНовая жизнь голубой ели.

Новая жизнь голубой ели.

Вот и наступило долгожданное лето, которого так все ждали! Особенно, дети, радуются ласковому солнышку, белым облакам, цветам и бабочкам.

         Дети нашего детского сада №5 «Берёзка» не являются  исключением.

14 июня день выдался жарким. Наша группа «Непоседы» весело играла на участке во второй половине дня. Игры с водой, с песком, катание на самокатах захватывали детвору.

       Вдруг набежала небольшая туча, поднялся ветер, крупные капли дождя упали на землю. Мы с детьми едва успели забежать в группу, как началась сильная гроза, с громом и молнией, с сильным ветром! Ветер кружил по крышам домов, ломал деревья…

     

А когда гроза утихла, мы вышли на участок и увидели, что верхушка нашей любимой  голубой  ёлочки лежала на земле.  «Что же делать, как спасти ёлочку? – спрашивали дети.

Кто – то предлагал поместить сломанную ель в воду, кто – то – посадить в землю. Было принято решение - посадить её в землю. Так мы  и сделали. Дети бережно, с помощью взрослых посадили верхушку ели в землю, полили водой.  Каждое утро дети подбегают к ёлочке, поливают её и надеются, что ёлочка пустит корни и вырастет большой. Уход и наблюдение за деревцем продолжается.

Яковлева Г.П., воспитатель